Чемпионат мира: Сборная ЮАР обыграла Словению - 1:0

На Чемпионате мира по футболу в субботу состоялся очередной матч в группе "B": сборная ЮАР с минимальным счетом обыграла команду Словении - 1:0.

Единственный мяч в этой встрече на четвертой минуте игры забил Сьягабонга Номвете, бедром замкнув навес своего партнера со штрафного.

В дальнейшем на поле шла достаточно грубая игра, в результате чего арбитр матча Анхель Санчес показал сразу шесть желтых карточек.

Несмотря на все попытки словенцев уйти от поражения и сохранить какие-то шансы на выход в одну восьмую финала, южноафриканцы выстояли и добились важной победы.

За постоянную критику в адрес арбитров со скамейки запасных своей команды был удален главный тренер сборной Словении Сречко Катанец.

После этого матча сборная ЮАР имеет четыре очка. Таким образом, она вышла на второе место в группе "B". А словенцы, проиграв второй матч подряд, лишились всех шансов на продолжение борьбы в плей-офф мирового первенства.