Слово Чубайса остановило падение курса акций РАО "ЕЭС России"

РАО "ЕЭС России" намерено объявить мораторий на распродажу своих активов, сообщает АК&М. Об этом сегодня на пресс-конференции, организованной Brunswick UBS Warburg, заявил председатель правления энергохолдинга Анатолий Чубайс.

По словам главы РАО "ЕЭС России", мораторий также должен коснуться предоставления опционов для покупки активов холдинга. Как отметил Анатолий Чубайс, мораторий продлится до того момента "пока не будет установлен и принят принцип справедливой оценки активов РАО". По его мнению, срок разработки этого принципа составит порядка 6 месяцев.

Кроме того, в своем докладе глава РАО продекларировал отказ от передачи акций в залог, пропорциональное распределение акций в ходе реструктуризации, поддержание ликвидности акций энергохолдинга и его дочерних компаний в течение и после реструктуризации, сохранение приоритета улучшения финансовых и операционных показателей на весь период реструктуризации и существенный пересмотр дивидендной политики в интересах акционеров.

Отметим, что в ходе сегодняшних торгов в системе РТС на 13.25 мск курс акций РАО ЕЭС подскочил на 4,94 процента до 8,5 центов за акцию. С начала года акции РАО ЕЭС подешевели в два раза, тогда как индекс РТС вырос более чем на четверть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше