Проиграв Хьюитту, Кафельников выбыл из турнира в Париже

Российский теннисист Евгений Кафельников, проиграв в матче третьего круга австралийцу Ллейтону Хьюитту (Lleyton Hewitt) - 2:6, 6:7, выбыл из борьбы за победу в турнире Paris Masters Indoors, проходящего в Париже, сообщает агентство AP.

Австралийский теннисист, который перед началом этих соревнований был "посеян" под первым номером, последнее очко в матче с Кафельников выиграл своей мощнейшей подачей, и в четвертьфинале встретится со швейцарцем Роже Федерером (Roger Federer).

Практически без борьбы проиграв первый сет, Кафельников смог навязать победителю Уимблдона борьбу во втором и даже вышел вперед - 5:4, но на большего россиянина не хватила, и Хьюитт смог сравнять счет - 6:6

На тай-брэйке (tie break) Кафельников совершил две двойных ошибки, и после того, как австралийский теннисист выиграл очередной розыгрыш точным ударом слева, Хьюитт заработал первый матч-бол (match ball).

Соперник австралийца по полуфиналу, швейцарец Федерер обыграл немецкого теннисиста Томми Хааса (Tommy Haas) - 6:2, 7:6.