Сафин проиграл второй матч на Masters Cup

Российский теннисист Марат Сафин, проиграв испанцу Альберте Косте (Albert Costa) - 6:3, 4:6, 3:6, потерпел второй подряд поражение на финальном турнире сезона Vasters Cup, сообщает агентство AP.

Несмотря на то, что сильнейший российский теннисист в этой игре сделал 16 подач на вылет, испанец умело пользовался ошибками Сафина, и выиграл этот матч за два часа и семь минут.

Марат неплохо начал встречу, но испанец в скором времени буквально задавил Сафина мощными ударами с задней линии, и лишь во втором сете Коста на какой-то момент "провалился", отдав свою подачу.

Последний групповой матч Марат Сафин проведет с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом (Lleyton Hewitt), и, чтобы сохранить хоть какие-то шансы на выход в полуфинал, Сафину надо выигрывать обязательно в двух сетах.

Во втором сыгранном матче игрового дня Иржи Новак (Jiri Novak) обыграл Андре Агасси (Andre Agassi) - 7:5, 6:1.