Израильтяне поймали троих террористов "Исламского джихада"

Агенты израильской службы безопасности Шин Бет обнаружили на севере Израиля цех по изготовлению взрывчатки и арестовали троих боевиков экстремистской группировки "Исламский джихад". Их подозревают в подготовке целого ряда терактов, в том числе взрыва рядом с военной базой в городе Ришон Ле-Цион. Кроме того, по данным Шин Бет, боевики планировали направить на территорию Израиля террориста-смертника, сообщает газета Ha'aretz.

Имена арестованных - Мухаммад Масри (Muhammad Masri), Иман Абу Кишак (Iman Abu Kishak) и Фадел Абед (Fadel Abed). Все они действовали по распоряжению террориста "Исламского джихада" из Тулькарма Нимра Халила (Nimr Khalil), который обеспечивал их деньгами.

Сообщается, что арестованные не имеют отношения к теракту, совершенному в воскресенье в Нетании. Напомним, тогда палестинский террорист-смертник взорвал себя у входа в открытое кафе "Лондон" на одной из оживленных улиц города. В результате взрыва около 40 человек получили ранения. Ответственность за теракт взял на себя "Исламский джихад".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше