Матч ЦСКА – Спартак завершился скандалом

В третьем туре чемпионата России по футболу центральным был матч между московскими ЦСКА и "Спартаком". Примерно 27 тысяч зрителей, пришедших на стадион "Динамо" в мерзкую московскую погоду, стали свидетелями
красивой и равной борьбы, исход который решил рикошет от ноги бразильца Луизао.

Матч, который может стать центральным во всем первом круге, начался практически без разведки.
Вопреки всем прогнозам, лучше игра получалась у "Спартака". Красно-белые контролировали центр поля и создавали больше моментов для взятия ворот. Они и открыли счет. После удара Максима Калиниченко вратарь ЦСКА Венимамин Мандрыкин мяч отбил, но первым на добивании оказался Егор Титов и счет открыл.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу "Спартака", а во втором через четыре минуты после начала капитан Сергей Семак счет сравнял. Впрочем, "красно-белые" благодаря рикошету Василия Березуцкого вновь вышли вперед. Затем на главные роли в матче вышел арбитр Валентин Иванов. Сначала он назначил пенальти в ворота "Спартака" в далеко не бесспорной ситуации, а затем примерно в схожем эпизоде назначить 11-метровый в ворота ЦСКА не решился. Ролан Гусев счет сравнял, а на второй добавленной минуте чешский легионер армейцев Иржи Ярошик рикошетом от ноги Луизао принес ЦСКА победу.

На послематчевой пресс-конференции президент "Спартака" Андрей Червиченко обвинил президента РФС Вячеслава Колоскова в заговоре против его команды. "Против "Спартака" существует заговор, - сказал Червиченко. – Президент Российского футбольного союза Вячеслав Иванович Колосков не желает, чтобы "Спартак" был на ведущих ролях. Сегодня он лично приехал на матч, чтобы убедиться, что судья Валентин Иванов исполнил все его директивы. Это кампания, организованная против "Спартака". Последние 15 минут матча судья исполнял выполнение определенных заданий. Тут дело не в ЦСКА. Это хорошая добротная команда. Это заговор против "Спартака".

ЦСКА после этого матча возглавил турнирную таблицу чемпионата, одержав в трех играх три победы. "Спартак" же после трех матчей имеет в своем активе всего одну ничью. Остальные результаты тура: "Торпедо-Металлург" – "Динамо" 0:1, "Зенит" – "Ростов" 0:0, "Торпедо" – "Черноморец" 1:1,
"Шинник" – "Локомотив" 1:1, "Крылья Советов" – "Рубин" 0:0, "Уралан" – "Сатурн" 0:0, "Спартак-Алания" – "Ротор" 1:0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше