Губернатор Нью-Джерси запретил Тайсону драться

Губернатор Нью-Джерси Джеймс Макгриви заявил, что Майк Тайсон получит отказ на любую просьбу о проведении в Нью-Джерси своего очередного поединка, сообщает Fightnews. Губернатор направил письмо председателю спортивной комиссии Нью-Джерси Джорджу Зоффингеру с просьбой не рассматривать никакие письменные заявки от Тайсона.

Чуть ранее сенатор Ричард Коди отметил, что "если Майк Тайсон не смог получить лицензию на бой в Лас-Вегасе, нет никаких предпосылок к тому, чтобы он смог получить ее и в Нью-Джерси".

С другой стороны, Джордж Зоффингер отметил, что уже достиг соглашения с представителем телекомпании НВО Гэри Шоу по всем вопросам в плане проведения боя "Железного Майка" 21 июня в Meadowlands. "Что ж, придется смириться с тем, что в этот день в Нью-Джерси будет драться только Леннокс Льюис, - отметил Шоу. - Для нашей телекомпании это был бы один из самых знаменательных дней в истории. На мой взгляд, Тайсону отказано совершенно незаконно. К Майку применяется политика двойных стандартов, и это совершенно неправильно".

Напомним, что в прошлом году Тайсон был лишен боксерской лицензии в Лас-Вегасе, когда в январе устроил драку с Ленноксом Льюисом во время пресс-конференции. Двое самых популярных боксеров супертяжелого веса все же провели поединок, но уже в Мемфисе 8 июня 2002 года, и тогда Льюис в 8-м раунде нокаутировал Тайсона.

Несмотря на все неприятности со спортивными и человеческими законами, "Железный Майк" продолжает оставаться самым популярным боксером мира. Его будущий поединок мог принести в казну Нью-Джерси 1 миллион долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше