Двое свидетелей помогли составить фоторобот убийцы Юшенкова

Следствие располагает фотороботом убийцы депутата Госдумы Сергея Юшенкова, заявил журналистам глава МВД России Борис Грызлов. Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru", министр сказал, что фоторобот был составлен по показаниям двух свидетелей.

Кроме того, Грызлов заверил журналистов, что появились новые свидетели по делу и что они дали следствию ценную информацию. "Каждый день отрабатываем новые материалы. Появилась возможность идентифицировать те улики, которые удалось собрать на месте преступления. Есть еще информация, которую мы можем положить в основу расследования", - приводит издание слова главы МВД.

Напомним, что 21 апреля ежедневная газета "Коммерсант", ссылаясь на слова источников в милиции, сообщила, что попытка составить фоторобот по показаниям свидетелей провалилась. Газета утверждала, будто фоторобот получился настолько неудачным, что оперативники не могут решить, распространять его через СМИ, оставить для служебного пользования или же просто подшить в дело в качестве иллюстрации.

Кроме того, по данным информационного агентства "Интерфакс" на 18 апреля, через сутки после убийства следствию не удалось получить никаких свидетельских показаний по делу. "Нам практически некого опрашивать. Достоверных свидетельств на месте происшествия собрать не удалось. Сейчас мы сосредоточили усилия на сборе доказательств с помощью специальных технических средств", - заявил тогда информагентству начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше