Марат Сафин вышел в финал турнира в Барселоне

Марат Сафин, обыграв испанца Хуана Карлоса Ферреро в двух сетах со счетом 6-4 и 6-3, вышел в финал крупного теннисного турнира в Барселоне.

В первом сете испанец играл с россиянином на равных до 10-го гейма, пока не отдал свою подачу. Выиграв первый сет со счетом 6-4, во втором Сафин повел 5-0, и даже три гейма, подряд выигранных Ферреро, уже ничего не могли изменить.

За игру российский теннисист совершил 12 эйсов, причем последним из них как раз и завершил матч.

В финале соперником Сафина станет другой испанец, Карлос Мойя, который накануне также в двух сетах переиграл аргентинца Аугустино Кальери.

В случае победы в финале Сафин завоюет первый титул в неудачно складывающемся для него сезоне, омраченном чередой травм.

За свою карьеру Марат Сафин однажды уже выигрывал барселонский "миллионник" - это было в самом успешном для него 2000 году.