Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Прокуратура закрыла дело против бывшего заместителя Наздратенко

Мосгорпрокуратура прекратила уголовное дело в отношении заместителя председателя Госкомрыболовства Леонида Холода по так называемому "крабовому делу".

Как сообщили РИА "Новости" источники в правоохранительных органах столицы, дело прекращено "за отсутствием состава преступления".

Напомним, что Холод попал в поле зрения следственных органов в ноябре 2002 года. Его подозревали в нарушениях, допущенных при выдаче квот на вылов дорогостоящих морепродуктов. Следствием, в частности, установлено, что Госкомрыбловоства выделил нескольким коммерческим фирмам дополнительные научные квоты на вылов трех тонн краба.

Подписи Евгения Наздратенко, возглавлявшего тогда Госкомрыболовства, на документах не было, поэтому дело возбудили в отношении его заместителей - Холода и Юрия Москальцова, которым инкриминировали незаконное увеличение объемов лова в Охотском море.

Обвинение по данному делу предъявлено Москальцову, а также бывшему советнику убитого в Москве магаданского губернатора Виктории Тихачевой и директору Магаданского НИИ рыбного хозяйства Александру Рогатных. Тихачева и Рогатных находятся под стражей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok