С Александра Красненкера сняли одно обвинение - по делу "Внуковских авиалиний"

Солнцевский суд Москвы вынес в пятницу оправдательный приговор по делу бышего генерального директора ОАО "Внуковские авиалинии" Александра Красненкера, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщается на сайте газеты "Коммерсант".

Как утверждало следствие, в 2000 году "Внуковские авиалинии", которые тогда возглавлял Красненкер, не заплатили в бюджет налогов на сумму около 58 миллионов рублей.

Обвиняемый, в свою очередь, объяснял, что указанные средства пошли на выплату задолженности предприятия. Его заявления были подтверждены показанием ряда свидетелей, а также отчетом Счетной палаты, поэтому суд постановил Красненкера оправдать.

Тем не менее, Александр Красненкер остается на скамье подсудимых, поскольку проходит фигурантом по другому уголовному делу - о хищении валютных средств ОАО "Аэрофлот" путем мошенничества. В свое время он работал заместителем генерального директора этой авиакомпании по коммерции и рекламе. Судебный процесс по делу "Аэрофлота" длится с января 2002 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше