Главу "Сибнефти" допросили как свидетеля по делу Платона Лебедева

В Генпрокуратуре России подтвердили, что главу "Сибнефти" Евгения Швидлера допросили до делу председателя совета директоров финансовой группы "МЕНАТЕП" Платона Лебедева. Как уточнили источники информационного агентства "Интерфакс" в Генпрокуратуре 11 июля, Швидлер вызывался "несколько дней назад" в качестве свидетеля по уголовному делу Лебедева.

Напомним, Лебедева обвиняют в хищении 20-процентного пакета акций ОАО "Апатит" на сумму 283 миллиона 142 тысячи долларов. Лебедева задержали 2 июля прямо в больнице, где до этого момента предприниматель находился уже два дня. От чего лечился Лебедев, не сообщается. Не сообщается также ничего о его нынешнем состоянии здоровья - так как никому, кроме следователей, встретиться с Лебедевым с момента его ареста не удалось.

Добавим, что адвокатам так и не удалось увидеться с своим подзащитным. А 9 июля телекомпания НТВ со ссылкой на этих адвокатов сообщила, что следственные действия в отношении председателя совета директоров МФО "МЕНАТЕП" временно приостановлены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше