В Петербург с рабочим визитом прилетел принц Уэльский

Британский принц Чарльз прибыл 13 июля в Санкт-Петербург с рабочим визитом. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" пресс-секретарь принца Уэльского, принц пробудет в России до вечера 16 июля. Предполагается, что программа визита наследника британского престола будет весьма насыщенной.

Планируется, что утром 14 июля принц посетит Пискаревское мемориальное кладбище. Затем он отправится в Петропавловскую крепость, побывает в семейной усыпальнице российских императоров - Петропавловском соборе (члены семьи Николая II являются дальними родственниками принца). Кроме того, принцу будет предоставлена возможность произвести традиционный полуденный выстрел из пушки в Нарышкином бастионе крепости.

В этот же день принц намерен посетить Детский экологической центр ГУП "Водоканал" и Институт раннего вмешательства, где можно ознакомиться с методикой работы специалистов с "проблемными детьми". Кроме того, принц собирается осмотреть Меншиковский дворец и Эрмитаж.

А 15 июня, по данным информагентства, принц Уэльский намерен побывать в Центре юридической помощи жертвам домашнего насилия "Александра". Центр является совместными российско-британским проектом и существует в Петербурге уже пять лет. в тот же день принц Чарльз примет участие в заседании Международного форума лидеров бизнеса, проводящегося под эгидой принца Уэльского в России. Предполагается, что он выступит с речью, посвященной 10-летию этого форума. На вечер 15 июля запланировано участие принца в церемонии передачи учебной парусной яхты "Эдвенчер" (Adventure) командованию Ленинградской военно-морской базы.

Как передает информагентство, ожидается, что 16 июля принц Чарльз посетит Соловецкие острова, где встретится с наместником Соловецкого Спасо-Преображенского монастыря архимандритом Иосифом. Планируется, что принц совершит экскурсию по монастырю и осмотрит Ботанический сад на острове, а вечером вылетит в Великобританию.

Напомним, что президент России Владимир Путин недавно побывал в Великобритании с государственным визитом. Там он находился с 24 по 26 июня. Это был первый визит российского руководителя такого уровня в Великобританию за последние 160 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше