Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Набитый мусором "Прогресс М1-10" отстыковался от МКС

Грузовой корабль "Прогресс М1-10" вечером в четверг отстыковался от МКС, сообщает ИТАР-ТАСС. В течение ближайшего месяца этот космический аппарат будет находиться в автономном полете, а потом будет затоплен в Тихом океане.

Отстыковка грузового "Прогресса" от Международной космической станции завершилась к 23:40 по московскому времени и прошла штатно.

Перед отправкой космонавты 7-й основной экспедиции на МКС полностью загрузили корабль накопившимся на станции мусором. Большая часть его должна сгореть вместе с кораблем в плотных слоях атмосферы. В воды мирового океана попадет лишь незначительная часть космических отбросов и некоторые фрагменты "Прогресса".

По словам представителей ЦУПа, уничтожение космического мусора путем затопления его в водах мирового океана не наносит экологии планеты серьезного вреда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok