Российские волейболисты стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по волейболу

Сборная России по волейболу завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы, который завершается в Германии. В матче за третье место команда Геннадия Шипулина со счетом 3:1 нанесла поражение уже экс-чемпионам Европы команде Сербии и Черногории. Счет по сетам - 25:11, 24:26, 25:19, 25:23.

Отлично сыграл Роман Яковлев, набравший много очков в атаках и на подаче. На блоке очень уверенно играл Андрей Егорчев. Да и в целом наша сборная выглядела гораздо лучше, чем в предыдущие дни. Первая партия обернулась разгромом югославов со счетом 25:11. Во второй югославы, кстати, действующие олимпийские чемпионы, сумели навязать российской сборной свою модель игры и добились победы.

Но проигрыш второй партии не сильно сказался на нашей команде, которая две последующие партии выиграла и в итоге завоевала бронзовую медаль. В финале, напомним, сыграют команды Италии и Франции, которых до начала чемпионата к возможным победителям относили немногие.