Роман Абрамович о возможности своего ареста: От меня ничего не зависит

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович не стал отвечать на вопрос об отношении к аресту главы нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского. Абрамович заявил в среду, что не думал на эту тему, сообщается на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

На вопрос, не опасается ли губернатор Чукотки, что его может постигнуть та же участь, Абрамович ответил: "Этот вопрос надо задавать не мне, от меня ничего не зависит".

Михаил Ходорковский был арестован 25 октября по ходатайству Генпрокуратуры с санкции Басманного суда Москвы. Генпрокуратура предъявила ему обвинения по семи статьям УК РФ: "Мошенничество" (статья 159), "Присвоение или растрата" (160), "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" (165), "Уклонение гражданина от уплаты налога" (198), "Уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций" (199), "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта" (315), "Подделка документов" (327) .

После ареста Ходорковского ряд западных СМИ опубликовал статьи с прогнозами о том, кого из российских олигархов могут арестовать следующим. В этих списках среди других называлась и фамилия чукотского губернатора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше