В слушаниях по делу Шахновского объявлен перерыв

Красноярский краевой суд, рассматривающий дело бывшего главы компании "ЮКОС-Москва" Василия Шахновского, избранного 27 октября в Совет Федерации РФ от Эвенкийского автономного округа, объявил перерыв до четверга. Как известно, Генпрокуратура подала в суд протест против решения об избрании Шахновского сенатором.

Как передает агентство "Интерфакс", следующее заседание начнется в четверг в 11:00 по местному времени. Перерыв объявлен для того, чтобы дать возможность адвокатам Шахновского ознакомиться с материалами дела.

В ходе заседания суд отклонил два ходатайства адвокатов о переносе слушаний на две недели. Защитники мотивировали свои ходатайства тем, что Шахновский желает лично присутствовать на заседании суда. Непосредственно к рассмотрению дела суд на заседании в среду 5 ноября так и не приступил.

Как известно, 11 октября занимавший пост сенатора от Эвенкии Николай Анисимов был отозван со своего поста в связи с ухудшением состояния здоровья. Впоследствии на его место решением Законодательного собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа был избран Шахновский, однако Генпрокуратура, 17 октября предъявившая Шахновскому обвинение в уклонении от уплаты налогов, подала протест против решения Суглана и начала следствие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше