Арафат и Куреи вновь нашли консенсус по вопросу состава кабинета министров

Центральный комитет палестинского движения ФАТХ пришел к консенсусу по вопросу о формировании нового кабинета министров автономии, сообщает France-Presse со ссылкой на анонимный источник в палестинской администрации.

Как сообщалось ранее, на протяжении последних трех дней процесс формирования кабинета был заторможен из-за разногласий по поводу выдвижения кандидатуры Насира Юсефа (Nasser Yousef) на пост министра внутренних дел. Кандидатура Юсефа, предложенная премьер-министром Ахмедом Куреи, была отвергнута главой автономии Ясиром Арафатом.

По данным источника France-Presse, Куреи отказался от своего предложения, и стороны согласились назначить министром соратника Арафата Хакама Балави (Hakam Balaawi) на условиях некоторого ограничения его полномочий. Новый министр будет заниматься исключительно гражданскими делами, а входившие ранее в компетенцию министра внутренних дел полномочия по решению общих вопросов безопасности будут переданы Национельному верховному совету безопасности автономии, в состав которого входят в том числе Куреи и Арафат.

Насир Юсеф же, по данным источника, предположительно, станет одним из заместителей премьер-министра.

Список нового кабинета в ближайшее время должен быть отправлен на утверждение Законодательного совета палестинской автономии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше