Количество жертв взрывов в Эр-Рияде возросло до 17 человек

Количество жертв трех терактов, произошедших в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде в ночь с субботы на воскресенье, возросло до 17 человек, среди них пять детей, передает BBC News.

В результате взрывов погибли не только жители Саудовской Аравии, но также несколько граждан Судана и Египта. Более 100 человек, из них 36 - дети, получили различные ранения.

Взрывные устройства были приведены в действие около полуночи по местному времени в зажиточном квартале Эр-Рияда неподалеку от супермаркета "Мухайя". При проникновении в этот район, террористы вступили в перестрелку с охранниками и убили их.

Днем ранее власти США прекратили работу своих дипломатических миссий в стране, поскольку в их распоряжение поступили "надежные доказательства" угрозы теракта. Американскому дипломатическому персоналу в Эр-Рияде было рекомендовано не покидать своих домов до тех пор, пока ситуация не изменится.

Заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж (Richard Armitage), прибывший в Эр-Рияд в воскресенье, сказал что, по его мнению, организаторами теракта являются боевики из организации "Аль-Каеда". С аналогичным заявлением выступил ранее и министр внутренних дел Саудовской Аравии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше