Шеварднадзе отказался от виллы в Баден-Бадене

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе опроверг появившуюся в СМИ информацию о покупке дорогой виллы в Германии. Он заявил немецким журналистам, что считает подобные слухи глупостью, передает "Эхо Москвы".

По мнению Шеварднадзе, такая дезинформация была запущена в прессу лишь для того, чтобы повысить стоимость данной виллы. Бывший грузинский лидер также добавил, что принял приглашение германских властей посетить эту страну, но совершит этот визит только через два-три года.

Сообщение о том, что личный референт Шеварднадзе приобрел на свое имя одну из вилл в Баден-Бадене, распростанила немецкая газета Badisches Tagblatt. Издание утверждало, что дом площадью 870 квадратных метров и участок в 30 гектаров был куплен у вдовы известного производителя радиоаппаратуры Шанталь Грюндиг.

Специалисты оценили эту сделку в 11 миллионов евро, а один из высокопоставленных федеральных политиков задался вопросом: "Откуда у референта столько денег на приобретение дома? - и сам на него ответил. - Она, видимо, приобретала его для Шеварднадзе".

Шеварднадзе покинул пост главы Грузии 23 ноября. После этого состоялось внеочередное заседание республиканского парламента, которое решило провести досрочные выборы президента 4 января 2004 года. До этого времени обязанности президента исполняет бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше