"Динамо" спасло "Локомотив". Железнодорожники продолжат борьбу в Лиге чемпионов

Мяч, забитый киевским динамовцем Диого Ринконом в ворота итальянского "Интера", подарил московскому "Локомотиву" место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Железнодорожники на выезде уступили лондонскому "Арсеналу" 0:2, а "Динамо" на своем поле сыграло вничью с "Интером" 1:1.

С первых же минут матча "Арсенал" постоянно атаковал, создавая моменты для взятия ворот. Счет был открыт на 12-й минуте, когда Тьерри Анри отдал передачу на своего партнера по клубу и сборной Франции Роберу Пиресу, и тот отправил мяч в ворота.

После забитого гола хозяева поля создали еще два идеальных момента для того, чтобы увеличить разрыв в счете, но в первом тайме ими не воспользовались. Что касается москвичей, то они практически не атаковали, и нанесли всего лишь пару ударов по воротам Йенса Леманна. Грубой игрой отметился левый защитник "Локомотива" Джейкоб Лекхето, который на последней минуте тайма получил второе предупреждение и был удален.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. "Арсенал" по прежнему атаковал и еще раз добился успеха. В 67 минуте Фредрик Юнгберг выйдя один на один с Овчинниковым шансов российскому вратарю не оставил. Железнодорожники могли отыграть один мяч лишь в конце матча, но не смогли реализовать пенальти.

Тем временем в Киеве в абсолютно равном матче первый тайм оказался безголевым, а во втором события развивались драматично. Сначала Адани на 68-й минуте открыл счет, и на тот момент вывел "Интер" в следующую стадию турнира. Но киевляне не сдались, и сумели сравнять счет за пять минут до конца матча. Сделал это бразилец Диого Ринкон, который в первом туре группового турнира отправил два мяча в ворота "Локомотива". Ничья между "Динамо-Киев" и "Интером" вывела "Локомотив" в 1/8 Лиги чемпионов.

По итогам матчей, "Арсенал" стал победителем группы, набрав 10 очков. У "Локомотива" и "Интера" оказалось по 8, но по личным встречам и по разнице мячей преимущество оказалось на стороне российской команды. "Интер" продолжит борьбу в Кубке УЕФА. "Динамовцы", остались без еврокубков, оказавшись с 7 очками на последнем месте в группе.