Московский ЦСКА обыграл "Жальгирис" Арвидаса Сабониса

Московский ЦСКА убедительно переиграл каунасский "Жальгирис" в матче седьмого тура баскетбольной Евролиги со счетом 90:81. Легендарный центровой литовцев Арвидас Сабонис, вышедший на площадку несмотря на простуду, набрал 19 очков, но не смог помочь своей команде добиться победы.

Армейцы с первых же секунд предъявили "Жальгирису" свои козыри - быстрый розыгрыш мяча во время атак, гибкая и цепкая игра в защите и быстрые отрывы. Впрочем, к такой игре литовская команда оказалась готова. Чемпионы Евролиги-99 играли с мощным российским клубом на равных.

В первой четверти команды удивили большим количеством точных попаданий из-за трехочковой линии, причем усердствовал в этом центровой ЦСКА Виктор Александер. В первой половине матча американец набрал 16 очков, став самым результативным в составе обеих команд.

Во второй половине встречи в начале третьей четверти преимущество ЦСКА достигало 10 очков, но удачная игра Сабониса нивелировала преимущество команды Душана Ивковича, и в итоге перед последней четвертью счет был равный.

Заключительный отрезок игры ЦСКА провел уже по обыкновению в этом сезоне очень мощно, да еще разыгрались Маркус Браун и Джон Роберт Холден, которые в итоге набрали по 21 очку. Вообще в целом российская команда выглядела гораздо увереннее и победила вполне заслуженно.