Невзлин и Ходорковский собрались поддержать Хакамаду на выборах

Один из главных акционеров НК "ЮКОС" Леонид Невзлин заявил, что на будущих президентских выборах будет поддерживать кандидатуру Ирины Хакамады и примет участие в финансировании ее избирательной кампании. Об этом на пресс-конференции в Москве рассказала сама сопредседатель СПС.

По информации агентства РБК, Хакамада не стала уточнять, о каких суммах в данном случае может идти речь, но сообщила, что возглавляемая Михаилом Ходорковским региональная общественная организация "Открытая Россия" тоже намерена поддержать ее на выборах.

Позиция СПС по этому вопросу остается пока не проясненной. "Нельзя представлять партию, которая не поддерживает тебя на президентских выборах", - сказала Хакамада, добавив, что готова приостановить свое членство в Союзе Правых Сил, если он скажет ей "нет".

Известно это станет, скорей всего, 28 января, когда на съезде СПС будет обсужден вопрос об участии Бориса Немцова и Анатолия Чубайса в ее предвыборной кампании.

По словам Хакамады, она уже в течение двух недель не может связаться с Немцовым, но в этом нет ничего странного, так как вероятно у него просто нет желания общаться с "предателями". В декабре не прошедшие в Думу демократы заявили о своем отказе участвовать в выборах, ни "Яблоко", ни СПС не выдвигали своих кандидатов. В связи с этим, решение Хакамады было воспринято, по меньшей мере, неоднозначно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше