Энди Роддик взял реванш у Марата Сафина за поражение на Australian Open

Российский теннисист Марат Сафин не смог выйти в четвертый круг турнира серии "Мастерс" Pacific Life Open, который проходит в Индиан-Уэллс. В матче третьего круга он проиграл в двух сетах американцу Энди Роддику. В четвертый круг мужского турнира вышел Михаил Южный, а в женском турнире этого права добились Анастасия Мыскина, Мария Шарапова и Светлана Кузнецова.

В этом году Марат Сафин в марафонском пятисетовом поединке нанес Энди Роддику поражение в четвертьфинале открытого чемпионата Австралии по теннису. На этот раз Роддик взял реванш. Россиянин в первом сете повел в счете 3:0, но не смог удержать преимущества и позволил американцу сравнять счет. В итоге судьба партии решалась на тай-брейке, в котором сильнее оказался Роддик.

Во втором сете 21-летний теннисист из США имел уже значительное преимущество и довел матч до победы - 7:6 (8:6), 6:2. В трех поединках с Сафиным Роддик одержал первую победу. После матча победитель сказал, что в Австралии Марат показывал фантастический теннис, а в Индиан-Уэлсс, возможно, не был готов к тому, что Роддик сумеет разнообразить свою игру.

Михаил Южный вышел в четвертый круг турнира, обыграв в двух сетах перуанца Хорну 7:6 (14:12), 6:2. Трое наших спортсменок тоже вышли в четвертый круг женской части соревнований. Анастасия Мыскина обыграла теннисистку из Венесуэлы Марию Венто Кабчи 2:6, 6:4, 6:3; Светлана Кузнецова был сильнее астралийки Алисии Молик 3:6, 7:6, 6:2; Мария Шарапова переиграла 14-летнюю теннисистку из Болгарии Сесиль Каратанчеву 3:6, 6:3, 6:2.