Испанские железнодорожные линии будут охранять вертолеты

Испанские власти намерены привлечь армейские подразделения и боевые вертолеты для охраны основных железнодорожных линий страны, сообщает Reuters.

С таким заявлением в пятницу вечером выступил министр внутренних дел Испании Анхель Асебес (Angel Acebes). По его словам это решение было принято после того, как было обнаружено взрывное устройство на одной из линий высокоскоростных поездов.

Бомба была установлена примерно в 60 километрах к югу от Мадрида под железнодорожным полотном линии, соединяющей испанскую столицу с Севильей. Взрывное устройство с 10-12 килограммами динамита было соединено со взрывателем шнуром в 130 метров длинной.

Представители властей заявили, что взрывное устройство не сработало потому, что было плохо соединено со взрывателем. По их данным, в этом устройстве использован тот же тип взрывчатки, что и в терактах в пригородных поездах Мадрида 11 марта, в результате которых погиб 191 человек.

Немедленно после обнаружения бомбы, движение поездов по линии Мадрид - Севилья было приостановлено. Более 1600 пассажиров были отправлены по местам следования на междугородних автобусах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше