Дрель: Автором "Кризиса либерализма" действительно является Ходорковский

Бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский "является и подтверждает, что является автором статьи "Кризис либерализма в России", опубликованной в газете "Ведомости" за 29 марта, хотя физически он не передавал через адвокатов никакого текста. Об этом заявил во вторник вечером в эфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Ходорковского Антон Дрель.

"Он никогда физически не передавал через адвокатов какого-либо текста, они также физически ничего от него не выносили, так как это запрещено законом", - подчеркнул Дрель. В то же время "Михаил Ходорковский еще раз подтверждает свое авторство и свою ответственность перед тем текстом, который появился в газете "Ведомости", - добавил адвокат.

Антон Дрель отметил, что часть идей, содержащихся в статье, Ходорковский излагал в письмах к депутатам Госдумы, какие-то идеи высказывал посещающим его адвокатам. "По выходе из изолятора адвокаты наносили эти мысли на бумагу", - рассказал Дрель.

Ранее во вторник адвокат Ходорковского Карина Москаленко заявила, что статья в газете "Ведомости" - это мысли Ходорковского, переданные в письменном виде. Каким образом идеи находящегося в СИЗО Ходорковского были подготовлены к публикации в газете, адвокат сообщить отказалась.

29 марта, в день выхода статьи "Кризис либерализма в России", появилась информация, согласно которой текст статьи написан не Михаилом Ходорковским, а неким Степановым, чей материал "Русский либерализм в XXI веке" был опубликован интернет-изданием "Утро.Ру".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше