Террористы вывесят знамя ислама на резиденции британского премьера

Радикальный мусульманский шейх Омар Бакри Мухаммад, проживающий в Лондоне, хотел бы видеть знамя ислама, развевающееся над резиденцией британского премьера. Как сообщает агентство Reuters, в интервью португальскому журналу Publica шейх заявил, что это является его мечтой. Он сказал: " Я уверен, что когда-нибудь это случиться, потому что это - моя страна. Мне нравится здесь жить".

Мохаммад также пригрозил лондонцам серией терактов, подчеркнув, что "это - неизбежно", поскольку они готовятся одновременно несколькими группировками, несвязанными друг с другом. По его словам, одна из них называется "Аль-Каеда Европа", пользуется большой популярностью среди молодых мусульман, и ему известно о ее готовности "начать крупную операцию".

Радикальный шейх назвал всех террористов-мусульман своими братьями и провозгласил терроризм законом XXI века. Он добавил: "Мы не делаем различий между гражданскими и негражданскими, невиновными и виноватыми, только - между мусульманами и неверными. А жизнь неверного ничего не стоит. Она не священна".

Мухаммад сказал, что он испытывает смешанные чувства по поводу откровенности своих комментариев в связи с возможной депортацией его и его семьи.

Однако, в целом, священнослужитель смотрит в будущее с оптимизмом. "Меня 16 раз арестовывали", - похвалился Мухаммад, - "и 16 раз отпускали, потому что у них ничего на меня не было. В этом противоречие законов, созданных людьми. Если они верят в демократию, кого им тогда бояться? Пусть Омар Бакри воспользуется преимуществами демократии!"

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше