"Зеленые бригады": Либо будет демонстрация в Риме, либо мы убьем заложников

В понедельник в эфире телеканала "Аль-Арабия" были показаны трое итальянских заложников, остающихся в плену у иракских боевиков. Захватившая их группировка "Зеленые бригады" требует, чтобы граждане Италии в течение пяти дней потребовали у правительства вывода войск из Ирака.

По информации сайта телеканала Sky News, похитители пообещали отпустить заложников, если в Италии начнутся демонстрации протеста против политики Рима в отношении Ирака, в ином случае все трое будут убиты.

Сами захваченные итальянцы, в момент съемки, что-то ели, были небриты и одеты в арабские халаты.

"Мы говорим вам, мы проявим добросовестность и отпустим их, если вы с сочувствием отнесетесь к нашему делу, будете солидарны с нами и публично отвергнете политику вашего премьер-министра, устроив большую акцию протеста против войны в вашей столице", - говорится в заявлении "Зеленых бригад".

"Мы даем вам пять дней, после которых убьем их без всякой жалости и без дальнейших уведомлений", - закончили террористы. Ранее ими уже был убит четвертый итальянский заложник Фабрицио Кватрокки.

После подтверждения факта его гибели Сильвио Берлускони заявил, что Италия не изменит своей позиции по Ираку. Для содействия освобождению остальных трех человек премьер собирался отправить в Багдад своего специального представителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше