К убийству на эсминце "Беспокойный" причастны сыновья высокопоставленных офицеров

В деле о жестоком убийстве Павла Марданя, офицера эскадренного миноносца "Беспокойный" Балтийского флота, фигурируют фамилии детей двух высокопоставленных военных, сообщает в понедельник телекомпания НТВ.

Как ранее рассказал агентству REGNUM зампрокурор Балтийского флота Владимир Хохлов, в рамках расследования задержаны двое из офицерского состава эсминца, которые на глазах у рядового состава "позволяли себе унижать Марданя, вынуждая выполнять различного рода неуставные поручения". Их фамилии не разглашаются в интересах следствия.

Тело 27-летнего старшего инженера радиотехнической боевой части эсминца было обнаружено 5 апреля. Данные судебно-медицинской экспертизы свидетельствуют о том, что смерть Марданя наступила в результате удушения подушкой после жестокого избиения.

По факту убийства военной прокуратурой Балтийского флота возбуждено уголовное дело, следствие ведется в обстановке строжайшей секретности. По некоторым данным, Мардань, который в момент убийства являлся дежурным по кораблю, оказал серьезное сопротивление нападавшим.

Согласно сообщению НТВ, вдову убитого офицера военная прокуратура вводит в заблуждение. Ей сообщили, что Мардань совершил самоубийство. Однако на флоте считают, что версия самоубийства - попытка прокуратуры замять дело.

Помощник командующего Балтийским флотом Анатолий Лобский в интервью телекомпании подтвердил, что сыновей двоих высокопоставленных офицеров некоторое время назад отчислили из морского училища, и тем не менее они были произведены в офицеры и назначены на "Беспокойный", считавшийся одним из лучших кораблей флота.

По словам Лобского, сигналы о том, что на "Беспокойном" "не все ладно", поступали командованию флота и ранее. Командование предписало перевести туда штаб бригады, чтобы усилить контроль за организацией службы, но по некоторым причинам это не было своевременно сделано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше