Суд дал адвокатам Лебедева два дня на совещание с клиентом

Перерыв до 7 мая объявлен на процессе по делу главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева. Как сообщила информационному агентству РИА "Новости" адвокат Лебедева Елена Липцер, таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты, которая просила предоставить конфиденциальную встречу с подсудимым. Дело в том, что в самом здании суда такую встречу устроить невозможно.

В то же время суд отказал в удовлетворении всех ходатайств, которые Лебедев заявил на заседании 5 мая. По словам Липцер, подсудимый вновь заявил об отказе знакомиться с материалами своего дела в здании суда, поскольку ежедневные поездки из СИЗО в суд и обратно лишают его возможности "полноценно и в полном объеме изучать документы".

Как пояснила Липцер информационному агентству РБК, на это суд указал, что в здании суда созданы все необходимые для Лебедева условия.

Кроме того, в ходе слушаний 5 мая подсудимый просил суд истребовать и приобщить к материалам дела его заявления о преступлениях, признаки которых он усматривает в действиях высокопоставленных должностных лиц Генеральной прокуратуры России в ходе возбуждения и расследования его уголовного дела. Эти заявления Лебедев направлял на имя президента России, генпрокурора и председателя Верховного суда России.

Адвокат пояснила, что ее подзащитный считает, что факты, изложенные в этих жалобах, могут быть использованы защитой как доказательство его невиновности. Суд также отклонил это ходатайство, указав, что некомпетентен рассматривать подобные заявления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше