Мещанский суд Москвы начал предварительное слушание по делу Лебедева

Председатель совета директоров "Международного финансового объединения "МЕНАТЕП" и совладелец НК "ЮКОС" Платон Лебедев доставлен в Мещанский суд города Москвы, где начались предварительные закрытые слушания по его делу, сообщает РИА "Новости".

Сторонники Лебедева устроили перед зданием суда пикет. Как ранее заявил один из адвокатов Лебедева Евгений Бару, в ходе предварительных слушаний защита будет настаивать на немедленном освобождении Лебедева из-под стражи.

"Мы будем настаивать на изменении меры пресечения Лебедеву на любую другую, не связанную с лишением свободы", - сказал адвокат.

Платон Лебедев был арестован 3 июля прошлого года в здании Басманного суда города Москвы по обвинению в мошенничестве в крупном размере (статья 159 часть 3 УК РФ), в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (статья 165УК РФ), а также в неисполнении решения суда (статья 315 УК РФ).

Сейчас Лебедев обвиняется по семи статьям УК РФ, а объем материалов по его делу составляет 162 тома, три из которых содержат обвинительное заключение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше