Группировку войск на Северном Кавказе возглавил Михаил Паньков

Временно исполнять обязанности командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе будет заместитель министра внутренних дел России Михаил Паньков. Об этом соообщили РИА "Новости" в МВД России.

На новом посту Паньков сменил генерал-полковника Валерия Баранова, который был тяжело ранен в результате теракта, произошедшего 9 мая на грозненском стадионе "Динамо". Баранов был госпитализирован и перенес операцию по ампутации ноги.

По данным пресс-службы, координация мероприятий по охране общественного порядка в Чечне временно возложена на заместителя министра, главкома Внутренних войск МВД Вячеслава Тихомирова, который в воскресенье прибыл в Грозный.

Взрыв на стадионе "Динамо" произошел в 10:35 по московскому времени во время праздничных мероприятий по случаю Дня Победы. Жертвами теракта стали президент Чечни республики Ахмад Кадыров, глава Госсовета республики Хусейн Исаев и еще четверо человек. 56 человек получили ранения.

Сразу после взрыва личный состав органов внутренних дел республики перешел на усиленный режим несения службы, была увеличена плотность милицейских нарядов на улицах, ужесточен досмотр автотранспорта и паспортный режим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше