Полиция: Нью-Йорк беззащитен перед террористами

Нью-Йорк по-прежнему остается главной целью террористов, однако все так же стеснен в средствах на защиту от терактов и подготовку спасателей, как и два с половиной года назад, сообщает Reuters. Такие данные содержатся в отчете специальной комиссии, опубликованном во вторник.

На заседании комиссии, которое будет проходить во вторник и среду в трех километрах от того места, где до 11 сентября 2001 года располагался Центр международной торговли, будут заслушаны отчеты полиции и офицеров пожарной охраны, а также аудиозаписи трагедии, унесшей жизни примерно трех тысяч человек. Таким образом комиссия будет оценивать работу этих служб 11 сентября и составит отчет с рекомендациями по предотвращению подобных терактов в будущем.

"Нью-Йорк остается городом повышенной опасности, - заявил представитель комиссии общественной информации при Нью-йоркском противопожарном управлении Фрэнк Гриббон, - совершенно очевидно, что для предотвращения подобных трагедий в будущем нам не хватает тех ресурсов, которые мы получаем". Некоторые сенаторы соглашаются с таким мнением, добавляя, что в системе гражданской обороны города существуют серьезные недочеты, которые необходимо исправлять.

Высокопоставленный представитель полиции Нью-Йорка заявил, что полицейское управление тратит не менее 200 миллионов долларов сверх выделяемых средств, чтобы обеспечить круглосуточную защиту от террористических атак. "Мы хотим сказать комиссии, что наша работа - свести к минимуму вероятность повторения трагедии 11 сентября, и нам необходима для этого федеральная поддержка, я имею в виду деньги", - сказал чиновник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше