Роман Абрамович предлагает 30 миллионов фунтов за капитана "Ливерпуля"

Лондонский "Челси", владельцем которого является Роман Абрамович, предложил "Ливерпулю" 30 миллионов фунтов за капитана команды полузащитника Стивена Джерарда. Российский миллиардер дал разрешение исполнительному директору "Челси" Питеру Кеньону использовать столько денег, сколько нужно, чтобы получить Джерарда, пишет Independent.

Кеньон предлагает 23-футболисту контракт, согласно которому он будет получать более 100 тысяч фунтов в неделю. Футболист недавно заключил новое соглашение со своим нынешним клубом "Ливерпулем", но сумма, предлагаемая за капитана команды, может подвигнуть руководство мерсисайдцев к продаже своего лидера.

К тому же, "Ливерпулю" нужны деньги, что подтверждается переговорами о продаже части акций с премьер-министром Таиланда. Ровно год назад, когда Роман Абрамович только стал владельцем "Челси", он предлагал "Ливерпулю" 20 миллионов за Джерарда, но получил отказ. За год цена на футболиста выросла на 10 миллионов.

Скорее всего, летом "Челси" будет очень активно вести себя на трансферном рынке. В сфере интересов клуба покупка Дэвида Бекхэма и Роналдо из "Реала", защитника Вальтера Самуэля из "Ромы", нападающего Давида Трезеге из "Ювентуса" и форварда "Марселя" Дидье Дрогбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше