В Самаре "Крылья Советов" обыграли "Локомотив"

В матче 13-го тура чемпионата России по футболу самарские "Крылья Советов" на своем поле обыграли московский "Локомотив" со счетом 1:0, сообщает канал "Спорт", по которому шла прямая трансляция матча. Единственный мяч в матче на 24-й минуте забил Андрей Каряка, который с 12-ю голами лидирует в споре бомбардиров. 13-й тур станет последним перед большим перерывом, связанным с выступлением сборной России на чемпионате Европы.

Матч в целом проходил в равной борьбе, но самарские футболисты создали больше голвых возможностей. В середине первого тайма один из своих моментов они реализовали. Андрей Каряка, получив передачу от Андрея Тихонова, переиграл Сергея Овчинникова. Если бы вратарь "Локомотива" не пропустил в матче с "Крыльями", то эта игра стала бы для него сотой "сухой" в чемпионатах страны.

В дальнейшем забитых мячей в матче больше не было. Эта победа позволила самарским футболистам набрать 22 очка и догнать "Локомотив" в турнирной таблице. Для команды Юрия Семина поражение от "Крыльев" стало вторым подряд - в прошлом туре на своем поле они проиграли "Зениту".