ЦСКА выиграл у "Спартака" 2:0

В матче 11-го тура чемпионата страны по футболу московский "Спартак" проиграл футболистам ЦСКА со счетом 0:2, сообщает ТК "Россия", по которому шла прямая трансляция матча. Первый мяч в свои ворота забил камерунский защитник "красно-белых" Люк Зоа, а второй гол забил хорватский нападающий ЦСКА Ивица Олич. Для "Спартака" это поражение стало уже четвертым подряд в чемпионате, а ЦСКА набрал 22 очка и вышел на первое место.

Чемпион страны ЦСКА создал больше опасных моментов и уже на 9-й минуте открыл счет. После прострела с левого фланга Люк Зоа мощным ударом отправил мяч в собственные ворота, хотя рядом с ним не было игроков соперника, и он мог выбить мяч за пределы поля. После забитого мяча армейцы усилили давление на ворота спартаковцев, но больше забить не смогли.

Во втором тайме команды создали немного опасных моментов, но один из них Ивица Олич реализовал. Нигерийский защитник ЦСКА Чиди Одиа сделал навес со штрафного к воротам "Спартака", Олич сумел в борьбе с защитниками обработать мяч и с разворота нанес удар в "девятку".

Еще в одном завершившемся к этому моменту матче бронзовый призер прошлого чемпионата России казанский "Рубин"на своем поле сыграл вничью 2:2 с пермским "Амкаром". У хозяев мячи забили Рони и Досталек, у гостей дважды отличился Шутов