В матче лидеров "Торпедо" обыграло "Зенит"

Матч восьмого тура чемпионата страны по футболу, в котором встречались лидеры московское "Торпедо" и питерский "Зенит", завершился победой москвичей со счетом 3:1. У торпедовцев два мяча забил Александр Панов и один Сергей Будылин, а у зенитовцев отличился Александр Кержаков. После этой победы команда Сергея Петренко стала единоличным лидером чемпионата с 18 очками, сообщает ТК "Спорт", который вел трансляцию игры.

Счет в матче, который проходил на стадионе "Лужники", открыли гости. На 33-й минуте форвард сборной России Александр Кержаков нанес удар по воротам Дмитрия Бородина из района 11-метровой отметки, мяч задел ногу защитника москвичей и вкатился в ворота "Торпедо".

Хозяева смогли отыграться после перерыва. На 55-й минуте защитник "Зенита" Даниэль Кирицэ в собственной штрафной нарушил правила против Сергея Будылина, и судья встречи Станислав Сухина назначил в ворота гостей пенальти. Будылин сам же и реализовал 11-метровый, перехитрив вратаря гостей Сергея Иванова.

На 70-й минуте "Торпедо" вышло вперед. Александр Панов, получив мяч в штрафной "Зенита", сместился ближе к лицевой линии и с острого угла точно пробил по воротам питерцев. Через 9 минут он же забил третий мяч в ворота гостей. Игорь Семшов точным пасом отправил Панова к штрафной питерцев, но когда защитники "Зенита" уже догоняли нападающего, вратарь гостей неожиданно выбежал к линии ворот на перехват, и Панов перекинул его.

В оставшиеся до конца матча минуты "Торпедо" продолжало владеть преимуществом и было близко к тому, чтобы победить с крупным счетом.

В Ярославле местный "Шинник" проиграл самарским "Крыльям Советов" со счетом 0:1. Как сообщает официальный сайт самарского клуба, на 22-й минуте за нарушение против Сергея Виноградова в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал капитан самарцев Андрей Каряка.

В Перми местный "Амкар" проиграл московскому "Динамо" 0:1. Единственный мяч в матче во втором тайме забил нападающий "Динамо" и сборной России Дмитрий Булыкин. В подмосковном Раменском "Сатурн" со счетом 2:0 нанес поражение "Ростову". В составе команды Бориса Игнатьева отличились Медведев и Баженов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше