Колосков не уволит Ярцева даже в случае провала сборной

Главный тренер Георгий Ярцев не будет уволен даже в случае неудачного выступления сборной России на Евро-2004. Об этом заявил в интервью газете "Советский спорт", президент РФС Вячеслав Колосков.

Он отметил, что "Ярцев показал себя тренером, который может добиваться результата", и именно действующий состав сборной будет играть и в следующем отборочном цикле к чемпионату мира. При этом Колосков напомнил, что все предыдущие наставники российской команды уходили со своего поста добровольно.

"РФС сам никого не увольнял. Потому и в этот раз уход Ярцева возможен, только если он сам этого захочет", - сказал глава российского футбола.

Между тем, из-за травм Игнашевича и Онопко в распоряжении Ярцева осталось лишь пять номинальных защитников. Возможно, именно поэтому из числа кандидатов на поездку в Португалию исключен форвард "Торпедо" Александр Панов, так как наставнику национальной команды надо теперь думать об укреплении обороны.

Окончательный состав сборной будет назван вечером в среду по окончании матча на кубок "Ростелекома" в честь 100-летия ФИФА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше