Пентагон закабалил американских солдат

В среду американское военное командование издало приказ, в соответствии с которым военнослужащим армии США запрещается увольняться со службы после окончания срока их контракта, сообщает Reuters.

Действие этого приказа распространяется на солдат и резервистов всех подразделений американской армии, которые уже служат или будут отправлены в Ирак и Афганистан.

Как сказал журналистам генерал-лейтенант Франклин Хагенбек (Lt. Gen. Franklin Hagenbeck), приказ издан с "открытой датой" и может действовать на протяжении нескольких лет.

В соответствии с приказом военнослужащие, которые могли бы уволиться из армии после истечения срока их контракта, должны будут прослужить в Ираке и Афганистане не менее года. Под действие этого приказа подпадают военнослужащие подразделений, которые должны быть оправлены в Ирак или Афганистан в течение 90-дневного срока. Кроме того, отслужив год в одной из этих стран и вернувшись в США, эти военнослужащие должны оставаться в армии еще 90 дней. Этим военнослужащим запрещается также в означенный период переводиться на другую службу.

По словам Хагенбека, этот приказ направлен на то, чтобы армейские подразделения США в этих странах были укомплектованы солдатами, которые вместе проходили подготовку и имеют общий опыт службы. Их действия в обстановке боевых действий в Ираке и Афганистане будут более слаженными.

По оценкам представителей армейского командования, это приказ коснется нескольких десятков тысяч солдат армии США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше