С Португалией Россия опять сыграет на контратаках

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев на пресс-конференции в Лиссабоне, которая состоялась после тренировки команды, рассказал о планах на матч со сборной Португалии. По его словам, было бы наивно надеяться на то, что хозяева чемпионата Европы будут играть на контратаках. Поэтому обороняться большую часть времени придется российской команде, которая постарается использовать все свои козыри, пишет "Советский спорт".

"Наша тактика будет зависеть от построения игры португальцев. Самое главное для нас – не испугаться. В матче с испанцами нам этого сделать не удалось. Потом уже выровняли игру. Сейчас мы собрали достаточно много материала по этой команде. Мастерство высокое, мотивация – запредельная, вот и резюме по сборной Португалии, - сказал Ярцев. - Смешно было бы предполагать, что португальцы будут действовать на контратаках. Наша тактика будет построена с расчетом на контратаки".

Главный тренер отметил, что вполне удовлетворен состоянием футболистов, которые могут выйти на поле вместо освобожденного из команды Александра Мостового. По его словам, в центре поля вполне могут сыграть и Радимов, и Лоськов. В интервью "Спорт-Экспрессу" Ярцев сказал, что полузащита вообще претерпит кардинальные изменения, а за свое место в основном составе может быть спокоен только Аленичев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше