Георгий Ярцев: Мостового для меня не существует

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев заявил, что тема с освобождением Александра Мостового из команды закрыта, сообщается на сайте ежедневной газеты "Спорт-Экспресс". "Я специально взял сутки на размышление, чтобы мое решение не казалось эмоциональной вспышкой. Этого человека для меня больше не существует", - сказал Ярцев на пресс-конференции в Лиссабоне.

"То, что сделал Мостовой, расцениваю не иначе как плевок в сторону команды. Моя ошибка в том, что я слишком ему доверял. Этот человек получил наиболее благоприятные условия для подготовки, и вот во что это вылилось, - отметил главный тренер. - Возможно, он думает, что является лидером команды. Однако я так не считаю. Настоящие звезды - Аленичев и Смертин. Мы и без Мостового выигрывали, например, в Уэльсе. А критику его я не приемлю - он не тренер, чтобы давать подобные оценки".

Президент РФС Вячеслав Колосков также дал свои комментарии по поводу конфликта между Ярцевым и Мостовым. Он сказал, что Мостовой не имел права критиковать действия тренерского штаба и заявлять о том, что команда не имеет шансов на выход в четвертьфинал. По словам Колоскова, высказывания бывшего полузащитника сборной о перегруженности игроков на тренировках не имеют под собой никаких оснований.

"Я присутствовал на всех тренировках и могу подтвердить, что команде предлагалась работа в нормальном объеме, ни о каких перегрузках не было и речи. Тем более непонятно, почему эту тему поднял Мостовой, который и вовсе занимался в щадящем режиме. От так называемых "максималок" он был освобожден, - объяснил президент РФС. - Если Мостовой не желает сражаться и биться, значит, в расположении сборной ему делать нечего. Когда его брали на этот чемпионат, то надеялись, что он возьмет на себя бремя одного из лидеров команды. Однако ему, увы, пришлась по душе совсем иная роль - игрок начал разлагать коллектив".

Между тем сам Мостовой в интервью ежедневной газете "ГАЗЕТА" заявил, что главный тренер сборной России просто выместил на нем свою "нервозность". По словам Мостового, его интервью испанским СМИ, за которое он и был освобожден из команды, не содержало ничего обидного для тренерского штаба. А в официальном пресс-релизе по поводу освобождения игрока из команды сказано, что из-за его плохой игры на остальных футболистов выпала большая нагрузка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше