Александр Мостовой: Ярцев выместил на мне свою нервозность

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью изданию "Газета" заявил, что главный тренер сборной России Георгий Ярцев, освободив его из команды, выместил на нем свою "нервозность". По словам Мостового, его интервью испанским СМИ, за которое он и был освобожден, не содержало ничего обидного для тренерского штаба.

"Освобождение из команды стало для меня, и не только для меня, полной неожиданностью, - сказал в телефонном разговоре футболист. - Я только сказал, что, если мы проиграли, значит, мы допустили какие-то ошибки. Может быть, где-то неправильно подготовились. Многие ребята были уставшие - ноги-то не бежали; голова думала, а ноги не бежали...".

Мостовой сказал, что удивлен реакцией Ярцева, который просто мог вызвать футболиста к себе и поговорить. Даже если имел место какой-то конфликт, в этом случае он был бы исчерпан.

"Он со мной и не разговаривает, - сказал полузащитник в интервью "Советскому спорту" про Георгия Ярцева. - Он верит испанским журналистам, а не собственным игрокам. У нас что, коммунизм опять вернулся? Почему я не могу высказать свою точку зрения на тот или иной матч? Оглянитесь — на дворе ведь XXI век".

Для Мостового стало неожиданностью его обвинение в плохой игре со стороны тренерского штаба. В официальном пресс-релизе по поводу освобождения игрока из команды сказано, что из-за его плохой игры на остальных футболистов выпала большая нагрузка. По мнению полузащитника, это повторение истории с Виктором Онопко, которого Георгий Ярцев также не взял на чемпионат Европы, а затем резко прокомментировал мнение Онопко о том, как должна играть наша сборная против Испании.

"Он просто решил на ком-то сорвать нервозность свою, и тут я подвернулся с какими-то словами. Что в этих словах такого-то?, - сказал Мостовой. - Да если бы даже я и сказал в адрес тренера - что в этом такого, мы же в футбол играем, мы же не на войну идем, где что-то скажешь, и тебя убьют. Я же не 20-летний мальчик и имею право на свое мнение. Просто они захотели, может быть, что-то выиграть - выиграть для себя".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше