Прокуратура выявила 85 участников нападения на Ингушетию

Следствие установило имена 85 человек, которые предположительно участвовали в нападении боевиков на Ингушетию 22 июня. Об этом агентству РИА "Новости" сообщил заместитель генпрокурора России Сергей Фридинский после заседания комитета Госдумы по безопасности. Прокуратура считает, что всего в нападении на Ингушетию участвовали около 200 боевиков.

Как сообщил Фридинский, в ходе расследования задержаны 10 человек, троим из них предъявлены обвинения в терроризме. Заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин рассказал, что у троих подозреваемых, задержанных в первые сутки после нападения, были найдены маски, рюкзаки и жилеты для боеприпасов.

По словам Фридинского, в результате нападения на Ингушетию погибли около 90 человек, в том числе 62 сотрудника правоохранительных органов, передает агентство "Интерфакс". Ранее заместитель председателя правительства Ингушетии Хава Евлоева сообщила о 88 убитых и 117 раненых.

Фридинский заявил, что фактов предательства сотрудников силовых структур Ингушетии в связи с рейдом боевиков не установлено. Он добавил, что прокуратура Назрани и Назранского района продолжает работать в нормальном режиме, несмотря на гибель руководителей.

По словам Чекалина, после нападения боевиков было принято решение развернуть на территории Ингушетии полк внутренних войск МВД России. Он также заявил, что схема дислокации сил и средств на границе Чечни и Ингушетии будет пересмотрена, а меры безопасности на Сунженском хребте усилены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше