Голландские футболисты недовольны действиями арбитра Андерса Фриска

После поражения в полуфинале Евро-2004 от сборной Португалии, футболисты сборной Нидерландов высказали недовольство действиями шведского арбитра Андреса Фриска, который, по их словам, все спорные ситуации трактовал в пользу хозяев чемпионата. В то же время, голландцы признали, что сборная Португалии была сильнее и победила заслуженно, сообщает This Is London.

"Трудно сказать, превзошли бы нас португальцы без помощи арбитра или нет, но выглядели они сильнее нас, - сказал нападающий сборной Нидерландов и "Манчестер Юнайтед" Рууд ван Нистелрой. - Удивительно, как судья во время матча умудрился свистеть только в одну сторону".

Новобранец "Челси" Арьен Роббен тоже был удивлен действиями арбитра. "Не знаю, что с ним случилось?, - сказал полузащитник. - Может, Фриска обидело то, что мы обыграли в четвертьфинале его соотечественников?".

Голкипер сборной Нидерландов Эдвин ван дер Сар тоже недоумевал, почему Фриск свистел только в одну сторону. "Он был непохож сам на себя. Я не думаю, что арбитр был к нам справедлив", - сказал вратарь, который во время матча отразил несколько опасных ударов и ликвидировал два выхода один на один.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше