Делегатам съезда Демократической партии рекомендовано не ругать Буша

В понедельник в Бостоне, штат Массачусетс, во FleetCenter открывается предвыборный съезд Демократической партии, на котором Джон Керри должен быть официально утвержден в качестве кандидата на пост президента США, сообщает AP.

Работа съезда, на который прибыли 4350 делегатов, продлится четыре дня. Как ожидается, за это время выступят более 100 ораторов. В том числе, экс-президент США Билл Клинтон, выступление которого намечено на вечер понедельника, сенатор Хиллари Клинтон, бывший вице-президент США Алберт Гор, сенатор от штата Массачусетс Эдвард Кеннеди и другие известные политики-демократы.

В заключительный день съезда кандидат в президенты США Джон Керри выступит с речью, в которой представит свою предвыборную программу. В дни работы съезда будет также утверждена предвыборная платформа демократической партии в целом.

Председатель Национального комитета Демократической партии Терри Маколифф (Terry McAuliffe) заявил, что ораторам, выступающим на съезде, рекомендовано воздержаться от злоупотребления критическими высказываниями в адрес действующего президента Джорджа Буша. По сведениям сайта Drudge Report, Маколифф, обращаясь к своим соратникам, заявил: "Мы не Майкл Мур. Давайте говорить нашим избирателям о том, за что мы выступаем, а не против кого".

Во время проведения предвыборный съезд Демократической партии - первого после терактов 11 сентября 2001 года - предприняты повышенные меры безопасности. Вокруг FleetCenter в пятницу возведен "периметр безопасности".

Над городом введены жесткие ограничения на полеты коммерческих рейсовых самолетов и полностью запрещены полеты частной авиации. Бостонскую бухту патрулируют катера береговой охраны США, а в небе над городом дежурят полицейские вертолеты. В центральной части Бостона заварены все крышки канализационных люков, с улиц убраны все урны для мусора, почтовые и газетные ящики. Общая стоимость мер безопасности по охране съезда демократов в Бостоне составляет около 60 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше