Госдуме рекомендовали разрешить министрам вступать в партии

Профильный комитет Госдумы рекомендовал палате принять сразу в трех чтениях поправки в Федеральный конституционный закон "О правительстве РФ", разрешающие членам правительства вступать в политические партии. В четверг об этом сообщило РИА "Новости".

Как заявил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, документ направлен "на реализацию принципа максимального усиления роли политических партий в Российской Федерации". Согласно заключению комитета, основной целью законопроекта является предоставление членам правительства РФ права занимать должности в руководящих органах общественных объединений.

Решение рекомендовать документ к принятию сразу в трех чтениях в комитете объяснили "высокой степенью проработанности документа, отсутствием замечаний к нему, а также нецелесообразностью внесения в него поправок".

Среди авторов законодательной инициативы - сам Плигин, а также депутаты Валерий Богомолов, Владимир Жириновский, Владимир Катренко, Олег Ковалев и Владимир Пехтин. Документ будет рассмотрен Госдумой в ближайшее время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше