Российские теннисисты добились двойной победы на Кубке Кремля

Россиянин Николай Давиденко выиграл мужской Кубок Кремля, повторив успех Анастасии Мыскиной, которая несколькими часами ранее стала победительницей в женском разряде. В финале Давиденко нанес поражение британцу Грегу Руседски со счетом 3:6, 6:3, 7:5. Прямую трансляцию финального матча вел телеканал "Спорт".

В первом сете преимуществом владел Руседски, который и победил со счетом 6:3. Во второй партии ситуация поменялась и преимущество уже было у Давиденко, который выиграл с тем же счетом, что и британец. Третий сет получился самым напряженным в матче и продолжался столько же, сколько два первых.

Соперники попеременно выигрывали свою подачу. При счете 5:4 в пользу Руседски и на подаче Давиденко теннисист из Великобритании имел два матчбола, но россиянину удалось отыграть оба. Затем он выиграл подачу соперника, а на своей, имея два матчбола, первый не использовал, зато со второго добился победы. Он стал четвертым россиянином, которому удалось выиграть Кубок Кремля. В 1990 и 1991 годах побеждал Андрей Черкасов, в 1994 году успех праздновал Александр Волков, а с 1997 по 2001 год в Москве выигрывал Евгений Кафельников.