"Манчестер Юнайтед" прервал беспроигрышную серию "Арсенала"

В центральном матче 10-го тура английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл лондонский "Арсенал" со счетом 2:0, сообщает SportingLife. До этого матча "Арсенал" не проигрывал в 49 играх английского первенства подряд, пройдя весь прошлый чемпионат без поражений.

Основные события матча развернулись во втором тайме, когда были забиты оба мяча. Непосредственным участником обоих эпизодов стал 18-летний нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни. На 72-й минуте защитник "Арсенала" Сол Кэмпбелл свалил Руни в собственной штрафной, за что в ворота "канониров" был назначен пенальти.

Футболисты "Арсенала" были уверены, что Руни просто "нырнул" в их штрафной, а никакого нарушения правил не было. Однако рефери Райли своего решения не изменил. 11-метровый удар реализовал голландский форвард "МЮ" Рууд ван Нистелрой. На последней минуте матча уже сам Руни завершил комбинацию с участием Луи Саа и Алана Смита, забив второй гол в ворота Йенса Леманна.

На этот раз, история, произошедшая в прошлогоднем матче, не повторилась. Тогда, напомним, группа игроков "Арсенала", в том числе Рэй Парлор, Мартин Киоун и Лаурен, набросилась на ван Нистелроя. До драки дело не дошло, но, по словам очевидцев, ситуация сложилась весьма близкой к потасовке.

"Канониры" посчитали, что Нистелрой спровоцировали судью на удаление лидера "Арсенала" Патрика Виейра. Голландцу пришлось пережить несколько неприятных минут, пока судьи и сотрудники безопасности стадиона не успокоили разгневанных игроков. Перед нынешним матчем полиция обратилась к игрокам обеих команд с просьбой не доводить дело до драки.