Путин пожелал Януковичу успехов на выборах, но в "Артек" его не взял

Владимир Путин в ходе визита на Украину встретился с премьер-министром республики Виктором Януковичем и пожелал ему успехов на президентских выборах, сообщает газета "Украинская правда".

Янукович сопровождал президентов России и Украины только в Керчи. Он встречал Кучму и Путина по прилету из Краснодарского края и провожал к вертолету, на котором они вылетели в "Артек".

По словам очевидцев, такое отношение "раздосадовало Януковича". "Пока все остальные чиновники стояли на вертолетной площадке и махали президентам, он ушел в сторону "общаться с народом", - пишет "Украинская правда".

Тем не менее, журналисты отмечают, что "Путин и Янукович целовались при встрече и при прощании". После этого украинский премьер отправился в Луганск.

10 ноября украинский Центризбирком обнародовал окончательные итоги первого тура президентских выборов, прошедшего 31 октября. По данным ЦИК, в пользу Виктора Ющенко, кандидата от оппозиции, проголосовали 39,87 процента избирателей, в то время как Януковича поддержали 39,32 процента. Второй тур президентских выборов назначен на 21 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше