Имидж России улучшится через 20 лет и 30 миллиардов долларов

МИД России подсчитал сумму, в которую стране обойдется улучшение ее имиджа в глазах политиков других стран, сообщает информационное агентство РИА "Новости".

По данным ведомства, в год на улучшение образа России надо затрачивать от одного до полутора миллиардов долларов, и работа по созданию позитивного образа страны должна вестись от трех до двадцати лет. Об этом заместитель директора департамента информации и печати МИД России Михаил Троянский заявил на заседании "круглого стола" в Совете Федерации 26 ноября.

"Изменить имидж страны за короткий срок еще никому не удавалось. Нужны системные долгосрочные усилия и не только усилия. По оценкам ряда экспертов, для нормальной кампании, применю такой термин, "отмывания" образа России за рубежом может уйти от 3 до 20 лет и ежегодно потребуется от 1 до 1,5 миллиарда долларов", - сказал Троянский.

В настоящее время ряд европейских политиков считают Россию государством, под предлогом борьбы с терроризмом все дальше отступающим от демократии. Несколько заявлений такого толка прозвучали после того, как стало известно об инициативе президента России Владимира Путина заменить избрание губернаторов их назначением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше